Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19 Апреля 24, 6:29 PM

МАУ ДО СР "ЦЕНТР "Созвездие" им. Героя Советского Союза Гришина И.Т."

Баннер
Госуслуги
Меню сайта
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Приходите в гости к нам!
6:01 PM
Приходите в гости к нам!

Приходите в гости к нам!

Вот и отзвенели  первые школьные звонки нового учебного года. Позади сентябрь месяц. Многие школьники  успели определиться в разных объединениях  дополнительного образования.

 Одним из объединений  в Центре «Созвездие» является « Лепка и гончарное искусство»,  который  работает при школе №2 г. Советский.

Первые воспитанники кружка (ученики  2 «Г» класса школы №2) учатся уже в 9 классе. Это незабываемые воспитанники:  Бесятых Надежда, Чемерис  Дарья, Шилкина Елизавета, Джафарова Мансума,  Барабанова Виктория и многие другие, чьи имена звучали в первых рядах на любых мероприятиях центра «Созвездие» и объединения. В 2015-16 учебном году исполнится 10 лет нашему объединению. Это солидный возраст, если считать, сколько выпущено групп. Сколько воспитанников  кружка  успели ознакомиться и проявить свои фантазии на занятиях, воспитательных мероприятиях и в общественных делах кружка. С другой стороны это еще совсем юный, детский возраст. Много еще предстоит сделать.

В 2014–15 учебном году наше объединение пополнилось тремя группами первого года обучения, для которых в октябре месяце проводится  праздник «Посвящение в кружковцы» -  это совсем юное дарование (2- е классы), которых нужно обучить всему, приобщить их к миру прекрасного.   Всего в объединении в этом году обучаются около 70 воспитанников.

 Все воспитанники кружка  обеспечиваются рабочим материалом  и оборудованием (глиной).  Хорошие работы  наших воспитанников часто являются подарками для своих родителей, на мероприятиях, проводимых коллективами  центра «Созвездие»:  «День пожилых людей»,  «День матери»,  «Ветеранам ВОВ» т.д. , а так же 2-3 раза в год  воспитанники при желании могут реализовать свои изделия на выставке – продаже  при центре «Созвездие».

Объединение выполняет заказы от детских садов на изготовление мини-панорам  на темы: «Жизнь и быт народов ханты и манси», «Краснокнижный мир Югры» . Проектные работы воспитанника Лазаревой Елены охотно принимаются в детский сад «Радуга». Так в  2013 году была подарена проектная работа мини панорама «Заповедник для бобров». В октябре 2014 года будет подарена очередная   мини-панорама  «Медвежий праздник»,  которая  может служить как обучающий методический материал  в подготовительной группе.

Дорогие дети и ваши родители! Приходите к нам в гости в кабинет лепки и гончарного искусства  № 100 при школе №2 г. Советский.                                                                                         Для вас организована постоянно действующая выставка детского творчества.  Сами все увидите.

 

Руководитель объединения «Лепка и гончарное искусство»                                        

Федорова Татьяна Геннадьевна

Просмотров: 495 | Добавил: nikita222 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024