Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26 Апреля 24, 4:27 PM

МАУ ДО СР "ЦЕНТР "Созвездие" им. Героя Советского Союза Гришина И.Т."

Баннер
Госуслуги
Меню сайта
Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Безопасность.
10:30 AM
Безопасность.

Осторожно! Гололед!

С наступлением  зимней погоды в объединении прошли профилактические беседы, где дети вместе с педагогом сформулировали правила поведения при гололеде.

·       Обратите внимание на свою обувь: подберите нескользящую обувь. Модницам рекомендовано отказаться от высоких каблуков.

·       Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.

·        Будьте предельно внимательным на проезжей части дороге: не торопитесь, и тем более не бегите.

·       Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

·       Наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях.

·       Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения.

Осторожно! Тонкий лед!

Лед до наступления устойчивых морозов, в основном это происходит в период ноябрь-декабрь, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся сквозь него еще не замерзшей воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет достаточную толщину.

Каждый год на водных объектах Российской Федерации гибнет около тысячи человек. Что еще печальнее, в их число входят дети и подростки.

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

Для предотвращения несчастных случаев, в объединении проведены беседы с воспитанниками об опасностях выхода на тонкую кромку реки или озера.

Просмотров: 585 | Добавил: nikita222 | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024